Lot n° 191

Estimation :

Ensemble en or jaune ou rose 18k comprenant : - six alliances, - un bracelet jonc (gravé "14 novembre 1883"), - un pendentif médaille à la Vierge (gravé "17 octobre 1892"), - un bracelet de baptême (gravé "Georges 20 mai 1930" et accident), - deux montures de bagues (manque les pierres), - un élément de montre, - un pendentif porte photo, - une montre de poche, le cache poussière et la bélière en or, avec clef de remontage en métal. Diam. de la montre : 3,6 cm - Poids brut de la montre : 34,9 g Poids brut total : 81,3 g On joint une bague avec un grenat en or 14k, une bague chevalière en or 9k et un fermoir ressort en argent 800 millièmes. Poids brut total : 8,8 g