Ensemble en or jaune ou rose 18k comprenant :
- six alliances,
- un bracelet jonc (gravé "14 novembre 1883"),
- un pendentif médaille à la Vierge (gravé "17 octobre 1892"),
- un bracelet de baptême (gravé "Georges 20 mai 1930" et accident),
- deux montures de bagues (manque les pierres),
- un élément de montre,
- un pendentif porte photo,
- une montre de poche, le cache poussière et la bélière en or, avec clef de remontage en métal.
Diam. de la montre : 3,6 cm - Poids brut de la montre : 34,9 g
Poids brut total : 81,3 g
On joint une bague avec un grenat en or 14k, une bague chevalière en or 9k et un fermoir ressort en argent 800 millièmes.
Poids brut total : 8,8 g