Deux coulants de foulards en or jaune 18k, fermoir à cliquet :
- l'une à décor floral.
Larg. : 3,2 cm - Prof. : 2,1 - Poids : 3,9 g
- l'autre présentant un saphir de taille ovale dans un entourage de diamants de taille rose, accompagné de sa chaînette de sécurité et épingle à nourrisse en métal argenté.
Larg. : 2,5 cm - Prof. : 2,2 - Poids brut : 5,2 g
Travail français vers 1900.
Poids brut total : 9,1 g