Lot n° 8

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or rose 18k ciselé et ajouré d'un décor végétal, ponctuée de cabochon de turquoise et de perles fines, attaches par crochet. Fin du XIXe siècle. Dim. : 5,3 x 1,9 cm - Poids brut : 7,7 g