Broche circulaire ajourée et polylobée en or jaune 18k et platine 800 millièmes alternée de perles fines (manque trois) et de diamants de taille rose, attache à épingle, chaînette de sécurité et épingle à nourrisse.
Vers 1910.
Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 5,5 cm