Lot n° 154

Estimation :

Ensemble comprenant huit paires de boutons d'oreilles en or 18k : - une paire de boucles en or gris serties sur une face de diamants de taille brillant moderne, fermeture à clapet, - une paire de boucles or gris mate et brillant, les attaches papillon, - une paire de boucles en or gris, la face avant parée de saphirs jaunes de taille ronde sur serti grain en or jaune, fermeture à clapet, - une paire de boutons composés de deux bandes, un en or jaune, l'autre en or gris sertie de diamants de taille brillant moderne, les attaches de type Alpa (manque une), - une paire de boutons de forme circulaire, émaillés de jaune et sertis de diamants de taille brillant moderne, les attaches de type Alpa, - une paire de clips circulaires en or jaune uni, - une paire de pendants en or jaune sertis de d'améthystes, de citrines, de péridots et de topazes, les attaches papillon, - une paire de boutons d'oreilles en forme de coeur en or gris serti de diamants de taille ronde (manque les attaches). Poids brut : 40,7 g