Ensemble de quatre bagues comprenant :
- une bague en or rose et jaune 18k sertie de rubis de taille coussin et d'un diamant de taille rose, émail noir (manque).
XIXe siècle.
Doigt : 52
- une bague en or rose 18k sertie de pierres rouges et d'une pierre incolore.
Doigt : 57
- une bague en or jaune 18k présentant une améthyste de taille ronde.
Doigt : 44
- une bague en or gris 18k, platine 800 millièmes sertie de diamants de taille rose et de saphirs calibrés et suiffés.
Epoque Art déco.
Doigt : 52
Poids brut total : 11,4 g