Bague en or jaune 18k ciselé, présentant une pierre rouge de synthèse.
Monture du XIXe siècle.
Doigt : 54 - Poids brut : 1,4 g
Accompagnée d'une bague en or jaune 14k sertie de rubis et de diamants de taille ronde.
Doigt : 53 - Poids brut : 2,3 g