Lot n° 148

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Résultat :
Estimation :

λ Jeune romaine signé avec le cachet de l'artiste (en bas sur un côté) bronze à patine brune 16.5 x 11.5 x 15 cm. Conçue en 1940, cette œuvre fait partie d'une édition fondue par GI. BI. Esse, à Vérone signed with the artist's stamp (at the bottom on a side) bronze with brown patina 6 1/2 x 4 1/2 x 5/7/8 in. Conceived in 1940, this work is part of an edition cast by GI. BI. Esse, in Verona Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »