λ Jeune romaine
signé avec le cachet de l'artiste (en bas sur un côté)
bronze à patine brune
16.5 x 11.5 x 15 cm.
Conçue en 1940, cette œuvre fait partie d'une édition fondue par GI. BI. Esse, à Vérone
signed with the artist's stamp (at the bottom on a side)
bronze with brown patina
6 1/2 x 4 1/2 x 5/7/8 in.
Conceived in 1940, this work is part of an edition cast by GI. BI. Esse, in Verona
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »