λ Jeune fille au grand front
signé deux fois avec le cachet de l'artiste (de chaque côté); et avec le cachet du fondeur 'CIRE PERDUE' (sur un côté)
bronze à patine brune
18 x 18 x 19 cm.
Conçue en 1940, cette œuvre fait partie d'une édition fondue par GI. BI. Esse, à Vérone
signed twice with the artist's stamp (on each side); and with the foundry stamp 'CIRE PERDUE' (on a side)
bronze with brown patina
7 1/8 x 7 1/8 x 7 1/2 in.
Conceived in 1940, this work is part of an edition cast by GI. BI. Esse, in Verona
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »