Lot n° 147

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Résultat :
Estimation :

λ Jeune fille au grand front signé deux fois avec le cachet de l'artiste (de chaque côté); et avec le cachet du fondeur 'CIRE PERDUE' (sur un côté) bronze à patine brune 18 x 18 x 19 cm. Conçue en 1940, cette œuvre fait partie d'une édition fondue par GI. BI. Esse, à Vérone signed twice with the artist's stamp (on each side); and with the foundry stamp 'CIRE PERDUE' (on a side) bronze with brown patina 7 1/8 x 7 1/8 x 7 1/2 in. Conceived in 1940, this work is part of an edition cast by GI. BI. Esse, in Verona Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »