■ La Branche
avec la signature et numéroté 'F. LEGER 1/8' (sur le coté gauche de l'élément bleu)
céramique peinte et émaillée (en deux éléments)
Élément bleu: 68.9 x 38 x 13.5 cm.
Élément jaune: 51.5 x 19 x 9.5 cm.
Conçu vers 1952; cette épreuve exécutée ultérieurement dans une édition de 8 exemplaires
with the signature and numbered 'F. LEGER 1/8' (on the left side of the blue element)
glazed painted ceramic (in two parts)
Blue element: 27 7/8 x 15 x 5 1/4 in.
Yellow element: 20 1/4 x 5 7/8 x 3 3/4 in.
Conceived circa 1952; this work executed at a later date in an edition of 8
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »