Lot n° 145

D'après Fernand LEGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

■ La Branche avec la signature et numéroté 'F. LEGER 1/8' (sur le coté gauche de l'élément bleu) céramique peinte et émaillée (en deux éléments) Élément bleu: 68.9 x 38 x 13.5 cm. Élément jaune: 51.5 x 19 x 9.5 cm. Conçu vers 1952; cette épreuve exécutée ultérieurement dans une édition de 8 exemplaires with the signature and numbered 'F. LEGER 1/8' (on the left side of the blue element) glazed painted ceramic (in two parts) Blue element: 27 7/8 x 15 x 5 1/4 in. Yellow element: 20 1/4 x 5 7/8 x 3 3/4 in. Conceived circa 1952; this work executed at a later date in an edition of 8 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »