λ• Portrait de Marcel Duchamp, projet pour l'Exposition "Eros" de 1959
signé et daté 'Bellmer’ (en bas à droite)
graphite sur papier
27.8 x 38.7 cm.
Exécuté vers 1959
signed and dated 'Bellmer’ (lower right)
pencil on paper
11 x 15 1/4 in.
Executed circa 1959
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »