λƒ Célébration du nu vert
signé ‘MArc ChAgAll’ (en bas à droite); signé ‘Marc Chagall’ (au revers)
tempera et huile sur toile
72.7 x 54 cm.
Peint vers 1981-82
signed ‘MArc ChAgAll’ (lower right); signed ‘Marc Chagall’ (on the reverse)
tempera and oil on canvas
28 5/8 x 21 1/4 in.
Painted circa 1981-82
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »