λ Bas-relief on a circular surface, semi-spheric
signé, daté et inscrit 'N. gabo Luly 38' (sur la base)
assemblage de plastique et de nitrate de celluloïd
Diamètre: 44.6 cm.
Hauteur de la spirale: 12.5 cm.
Exécuté en 1938; cette œuvre est unique
signed, dated and inscribed 'N. gabo Luly 38' (on the base)
assemblage of plastic and celluloid nitrate
Diameter: 17 5/8 in.
Height of spiral: 5 in.
Executed in 1938; this work is unique
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »