Lot n° 127

Naum GABO (1890-1977)

Résultat :
Estimation :

λ Bas-relief on a circular surface, semi-spheric signé, daté et inscrit 'N. gabo Luly 38' (sur la base) assemblage de plastique et de nitrate de celluloïd Diamètre: 44.6 cm. Hauteur de la spirale: 12.5 cm. Exécuté en 1938; cette œuvre est unique signed, dated and inscribed 'N. gabo Luly 38' (on the base) assemblage of plastic and celluloid nitrate Diameter: 17 5/8 in. Height of spiral: 5 in. Executed in 1938; this work is unique Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »