Lot n° 122

Henri Laurens (1885-1954)

Résultat :
Estimation :

λƒ Femme couchée, vue de dos numéroté '7/8' (au dos) bronze à patine brun foncé 14.1 x 39.3 cm. Conçu en 1921; cette épreuve fondue ultérieurement numbered '7/8' (on the back) bronze with dark brown patina 5 5/8 x 15 1/2 in. Conceived in 1921; this bronze cast at a later date Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »