λƒ Cannes, la Croisette
signé 'Van Dongen.' (en bas à gauche); signé et inscrit 'van Dongen. Cannes' (sur le châssis); daté et inscrit indistinctement 'Cannes La Croisette' (au revers)
huile sur toile
55 x 46 cm.
Peint à Cannes vers 1922-23
signed 'Van Dongen.' (lower left); signed and inscribed 'van Dongen. Cannes' (on the stretcher); dated and indistinctly inscribed 'Cannes La Croisette' (on the reverse)
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/8 in.
Painted in Cannes circa 1922-23
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »