Lot n° 112

Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Résultat :
Estimation :

λƒ Cannes, la Croisette signé 'Van Dongen.' (en bas à gauche); signé et inscrit 'van Dongen. Cannes' (sur le châssis); daté et inscrit indistinctement 'Cannes La Croisette' (au revers) huile sur toile 55 x 46 cm. Peint à Cannes vers 1922-23 signed 'Van Dongen.' (lower left); signed and inscribed 'van Dongen. Cannes' (on the stretcher); dated and indistinctly inscribed 'Cannes La Croisette' (on the reverse) oil on canvas 21 5/8 x 18 1/8 in. Painted in Cannes circa 1922-23 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »