Albert Marquet (1875-1947)
Le Cargo
signé 'marquet'... Lot 109
résultat :
Estimation :
Albert Marquet (1875-1947)
Le Cargo
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur toile
24.1 x 35.1 cm.
Peint vers 1942 ou pendant l'hiver 1944-45
signed 'marquet' (lower right)
oil on canvas
9 1/2 x 13 3/4 in.
Painted circa 1942 or during Winter 1944-45
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »