Jaillissement (Portrait de Louis Arnould de Grémilly)
signé 'Kupka' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier
33.3 x 35 cm.
Exécuté vers 1921
signed 'Kupka' (lower right)
gouache and India ink on paper
13 1/8 x 13 7/8 in.
Executed circa 1921
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »