[LACROIX (Paul)] Bibliophile Jacob.
Costumes historiques de la France. Paris, Administration de librairie, s.d.
7 volumes grand in-8 illustrés de très nombreuses planches hors-texte en couleurs. Reliure demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs inscrit S. de W. en queue.
(Manquent le volume d'introduction non tomé, le volume VIII et le volume d'appendice, reliure frottée, légères rousseurs)