Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Giovanni Maria Mastai Ferretti, PIE IX (1792-1878) Pape en 1846. P.S. avec une ligne autographe, [Rome 1875] ; 1 page in-4 ; en latin. Bénédiction autographe signée « Benedicat Te Deus P. PP.IX » au bas d’une supplique en latin d’Auguste Leroyer, professeur à Sainte-Marie de Tinchebray, dans le diocèse de Séez (Orne), avec lettre d’envoi de la Nonciature de France (26 mars 1875).