Adrian DE GRYEF (1670-1715) - deuxième moitié du XVIIe siècle
Nature morte aux fruits, oiseaux morts et chat
Toile, signée au centre droit sur la cage à oiseaux
Seconde moitié du XVIIe siècle
Haut. : 87 cm ; Larg. : 136 cm
Il s'agit probablement de l'une des plus grandes natures mortes de Gryef connue à ce jour.
Expert : Cabinet Éric Turquin