École italienne vers 1700
La prise d'une ville avec la Renommée
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
Annoté au verso « D'après Pietre de Cortone-étude pour un plafond-dessin capital »
(Insolé, rousseurs.)
Haut. : 24 cm ; Larg. : 38,6 cm