Lot n° 14

Estimation :

École italienne vers 1700 La prise d'une ville avec la Renommée Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir Annoté au verso « D'après Pietre de Cortone-étude pour un plafond-dessin capital » (Insolé, rousseurs.) Haut. : 24 cm ; Larg. : 38,6 cm