École française de la fin du XIXe siècle
Album comprenant trente dessins et deux feuillets, essentiellement de portraits, dont deux sont datés de "1895"
Crayon noir et sanguine (sur quelques feuilles), sur papier gris
Dimensions de l'album : 12,2 x 18 cm
Toutes les feuilles sont signées "Georges", parfois situées et titrées