Paire de fauteuils en noyer sculpté à décor d’entrelacs et de rubans, de motifs végétaux et de profils de femmes. Garniture en tissus à motif floral.
Vers 1900.
H : 107 / l : 58 / P : 51 cm.
(usures et petits trous)