Lot n° 22

Estimation :

Colonne cylindrique formant étui en bronze doré gravé de rinceaux surmontée d'un amour et ornée de quatre médaillons décorés de papillons en marqueterie de pierres dures. Socle à frise de putti. XIX e siècle. (Petit accident à un médaillon). Hauteur: 15 cm