Chine, XIXe siècle
Série de six bols couverts et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose Wu Shuang Pu
Marque à quatre caractères et probablement époque Daoguang
Hauteur bols : 5,5 cm, Diamètre soucoupes : 12,5 cm
(quatre couvercles avec un très léger fêle)