Lot n° 80

Estimation :

Chine, XIXe siècle Important écran circulaire en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de cavaliers, socle en bois sculpté à décor de vignes et écureuils, au revers un panneau en laque de Coromandel à décor de pagode  Hauteur totale : 185 cm, Diamètre plaque : 62 cm (manques et fentes dans la laque)