Chine, XIXe siècle
Important écran circulaire en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de cavaliers, socle en bois sculpté à décor de vignes et écureuils, au revers un panneau en laque de Coromandel à décor de pagode
Hauteur totale : 185 cm, Diamètre plaque : 62 cm
(manques et fentes dans la laque)