Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un Bouddha... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un Bouddha rieur surmonté de cinq enfants et un serviteur en porcelaine à décor en émaux polychromes
Cachet à la base du Bouddha
Hauteurs : 27 cm et 29 cm
(tête d’un enfant restaurée)