Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un groupe en Blanc de Chine, une petite potiche couverte, deux bols et quatre coupes en porcelaine à divers décors en émaux polychromes Hauteur groupe : 15 cm, Hauteur potiche : 16 cm  (égrenures et éclats aux coupes)