Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un groupe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un groupe en Blanc de Chine, une petite potiche couverte, deux bols et quatre coupes en porcelaine à divers décors en émaux polychromes
Hauteur groupe : 15 cm, Hauteur potiche : 16 cm
(égrenures et éclats aux coupes)