Lot n° 26

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un vase, une potiche couverte et trois pots à gingembre en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de prunus et mobiliers Hauteurs : de 17 cm à 33 cm (potiche fêlée et éclats au couvercle, vase fêlé dans le corps)