Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820)
Rare et important... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Rare et important vase en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de pêches et chauves-souris
Marque à six caractères et époque Jiaqing
Hauteur : 32 cm
(égrenures au col)
Provenance : Importante collection particulière belge, on y joint une ancienne expertise