Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820) Rare et important vase en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de pêches et chauves-souris  Marque à six caractères et époque Jiaqing  Hauteur : 32 cm (égrenures au col) Provenance : Importante collection particulière belge, on y joint une ancienne expertise