Chine, Epoque Guangxu (1875-1908)
Grand vase Hu... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Grand vase Hu en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de dragons et phœnix dans des cartouches, floral et symboles bouddhiques
Marque à six caractères et époque Guangxu
Hauteur : 48 cm