comprenant d'une médaille et de son ruban (Autriche XIXe siècle), une médaille de St Hélène, une médaille campagne du levant 1941. Une croix de guerre 1939/1940. Une médaille en argent guerre 14/18. Un bouton d'uniforme à fleur de lys. Dans une boite à épaulette (?) d'époque empire.