Compagnie des Indes. Reunion de pièces en porcelaine polychrome comprenant
Deux pots couverts - deux assiettes, une tasse (accident), une coupe à punch accidentée
On joint quatre petites coupes en porcelaine allemande XVIIIe, marque en bleu au revers.