Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Victor BRAUNER (1903-1966) Maquette préparatoire du livre "Dessins magiques de Victor BRAUNER" editions DENOEL Portant en page de titre le bon à tirer, signé et daté du 4 novembre 1965 par l'artiste Mise en place du livre avec les impressions découpées et placées, correction de la pagination, annotations éparses (accidents, manques)