Victor BRAUNER (1903-1966)
Maquette préparatoire... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Victor BRAUNER (1903-1966)
Maquette préparatoire du livre "Dessins magiques de Victor BRAUNER" editions DENOEL
Portant en page de titre le bon à tirer, signé et daté du 4 novembre 1965 par l'artiste
Mise en place du livre avec les impressions découpées et placées, correction de la pagination, annotations éparses
(accidents, manques)