Montre de col de dame en or jaune 18K (750 millièmes) , dos à décor de trèfles, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et points dorés pour les minutes, la bélière et cache-poussière en or 18K
On y joint une épingle en métal doré
Poids brut : 16,1 g.