Hartt, F; - Mancinelli, F. - Mondzain, M-J . - La Chapelle Sixtine. Parie, Éditions Citadelles, 1989. 2 volumes in-folio, demi-reliure d'éditeur noire sous étui illustré (petit accident) - 367 ; 371 pp. - Superbes photographies de Takashi OKAMURA, certaines doubles et dépliantes. Bien complet de la grande reproduction volante "La création d'Adam" en couleurs. Tirage limité à 3000 exemplaires (n° 2320).