Lindström, Bengt. - Journal publicitaire de l'entreprise "Matfors", fabricant de papiers, consacré à l'artiste Suédois Lindström. 8 feuillets au format 46 x 30cm. Petite déchirure aux 2 premiers feuillets. On joint 5 tirages lithographiques dont 1 justifié (33/300) de format 28,5 à 31 x 20,5 à 25 cm et 1 dépliant d'une exposition à la galerie "Le Quartz" à Brest.
On joint : Bernard Buffet. - Bateaux. Paris, Maurice Garnier, 1973. In-folio oblong, relié en toile ocre - [6 ff.] et 36 reproductions en couleurs de tableaux de bateaux.