COIFFEUSE Circa 1940
en bois de placage et fond... Lot 36
Résultat :
Estimation :
COIFFEUSE Circa 1940
en bois de placage et fond de glace légèrement biseauté
Elle présente en partie haute une glace triptyque et en partie basse 3 tiroirs, pieds cambrés
174 x 111 x 38 cm
(un tiroir avec miroir accidenté et usures de placage)