Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

COIFFEUSE Circa 1940 en bois de placage et fond de glace légèrement biseauté Elle présente en partie haute une glace triptyque et en partie basse 3 tiroirs, pieds cambrés 174 x 111 x 38 cm (un tiroir avec miroir accidenté et usures de placage)