Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Victor SAGLIER (1809-1894) à Sèvres VASE ovoïde Epoque Art Nouveau en céramique à émail nuancé beige et rouge Monture en argent Minerve 950° Cachet et numéroté "196 2-6-96" sous la base H. 15,5 cm (monture à refixer et fêle de couverte sous la base)