Victor SAGLIER (1809-1894) à Sèvres
VASE ovoïde
Epoque... Lot 9
Résultat :
Estimation :
VASE ovoïde
Epoque Art Nouveau
en céramique à émail nuancé beige et rouge
Monture en argent Minerve 950°
Cachet et numéroté "196 2-6-96" sous la base
H. 15,5 cm
(monture à refixer et fêle de couverte sous la base)