Joaquín TORRES GARCIA (1874-1949)
Paisane
HUILE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paisane
HUILE sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche
Datée 1899 en bas à droite
16 x 23,5 cm
Étiquette de la Galerie Moretti à Montevideo au dos
Cadre en bois mouluré doré et tissu