Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du troisième type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, épaisse couronne à huit arches, anneau lisse, poinçon au faisceau de licteur, ruban légèrement décoloré.
56 x 37 mm
France, Premier Empire.
TTB à SUP