Lot n° 517

Résultat :
Estimation :

Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du premier type en argent et émail, centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, anneau lisse (éclats de surfaces aux branches), ruban d'époque décoloré. 39 x 36 mm France, Premier Empire. TB