Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire,... Lot 517
Résultat :
Estimation :
Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du premier type en argent et émail, centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, anneau lisse (éclats de surfaces aux branches), ruban d'époque décoloré.
39 x 36 mm
France, Premier Empire.
TB