Lot n° 502

Estimation :

Ordre de Saint-Louis - Louis XVI / Monarchie de Juillet, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les centres plats en deux parties, les lys ôtés, bélière ornée de volutes ciselées, anneau cannelé, ruban d'époque à système de fermeture à anneau et passant métallique (infimes cheveux). 42,5 x 39 mm, poids brut : 20 g France, fin du XVIIIe siècle. TTB