Sébastien Auguste BAUSSAN (Avignon 1824-Montpellier... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sébastien Auguste BAUSSAN (Avignon 1824-Montpellier 1907) (?)
Portrait présumé de madame Müller la cantatrice
Crayon noir, estompe et légers rehauts de craie blanche.
31,5 x 23,5 cm
Provenance : ancienne collection Jean Vichet, son cachet en en bas à gauche (L.1549)
Légèrement insolé