Arne VODDER (1926-2009)
GOLSTRUP MOBELFABRIK éditeur, années 1960.
PAIRE DE FAUTEUILS en teck massif, coussins d'assise de dossier en mousse recouverte de tissu laineux orangé d'origine.
Étiquette Golstrup mobelfrabrik présente sur un fauteuil.
72 x 68 x 72 cm.
Taches, décoloration.
Usures aux pieds et manque quelques sangles de dossier et d'assise sur un fauteuil. Tendeurs remplacés par une corde sur le second fauteuil.