Julien DE SAVIGNAC, deux assiettes en céramique... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
J. DE SAVIGNAC (XXème siècle)
DEUX ASSIETTES murales en céramique émaillée verte pour l'une et orange pour la seconde, à décors abstraits cubistes.
L'assiette verte est signée dans le décor du monogramme JS.
L'assiette orange est signée J. de Savignac au revers.
Diamètre : 24 cm.