Jacques POUCHAIN, paire d'assiettes décorativ... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Faïencerie de Coursange, Poët-Laval, vers 1955.
PAIRE D'ASSIETTES DÉCORATIVES « Soleil à visage » en faïence émaillée noire à décor blanc de visages.
Diamètre : 30 cm.