Jacques BLIN (1920-1995)
Importante COUPE de forme triangulaire libre, à bords relevés, émaillée dans les tons bruns verts à nuances rosées.
Signature BLIN incisée au revers.
Hauteur : 11 cm - Longueur : 33 cm - Profondeur : 23 cm.
Une restauration ancienne sur un coin.