Travail des années 1950
DEUX CARREAUX EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE à décor incisé d'une fleur stylisée pour l'un et d'un soleil pour l'autre. Chaque carreau est contrecollé sur une plaque de chêne massif comportant une attache murale.
15 x 15 cm (carreau de céramique).
20 x 20 cm (support en bois)