Lot n° 32

Deux carreaux en céramique émaillée

Résultat :
Estimation :

Travail des années 1950 DEUX CARREAUX EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE à décor incisé d'une fleur stylisée pour l'un et d'un soleil pour l'autre. Chaque carreau est contrecollé sur une plaque de chêne massif comportant une attache murale. 15 x 15 cm (carreau de céramique). 20 x 20 cm (support en bois)