Robert PICAULT, bouquetière en céramique Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Robert PICAULT (1919-2000)
BOUQUETIERE MURALE de forme conique en céramique émaillée blanche, verte et noire à décor de frises stylisées. Deux pieds permettent le maintien horizontal du corps et assurent l'appui mural.
15 x 9 x 9 cm.